Москва, м.Кузьминки, природно-исторический парк Кузьминки-Люблино, д.1, стр.12

Музей «В Тишине» стал победителем грантового конкурса Президентского Фонда культурных инициатив!

С радостью сообщаем, что команда «В Тишине» выиграла грант во втором конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив.

В рамках Проекта «Инклюзивный музей «В Тишине» для всех» будут организованы гастроли музея «В Тишине» в трех удаленных городах России: Уфа, Казань, Оренбург, а также 12-ть глухих и слабослышащих ребят из городов-участников Проекта пройдут обучение и стажировку специальности «экскурсовод» с целью популяризации и распространения опыта привлечения экскурсоводов, проводящих экскурсии на жестовом языке в музейном сообществе.

Проект «Инклюзивный музей «В Тишине» для всех» решит проблему открытости и доступности уникального московского учреждения культуры, просвещения и досуга для 600 школьников из Уфы, Оренбурга и Казани, которые смогут посетить музей бесплатно, а также для жителей и гостей городов, которые смогут посетить московский музей в своих городах, а музейное сообщество получит кадры, готовые проводить экскурсии в новом формате для новой аудитории - глухих и слабослышащих на жестовом языке, распространяя культуру среди данной аудитории.

Благодарим Конкурсную Комиссию Фонда культурных инициатив за доверие!