Мы Выиграли Конкурс Грантов Мэра Москвы 2021

Спешим поделиться радостной новостью! Команда "В Тишине" выиграла Конкурс Грантов Мэра Москвы 2021 с Проектом "Мы все раВ/Зные - внеклассные интерактивные уроки толерантности" в номинации «Молодежь Москвы».

Цель Проекта: Повышение уровня толерантного (терпимого) отношения 600 учащихся 5-ых классов школ Юго-Восточного автономного округа г.Москвы к людям с ограниченными возможностями здоровья через информирование школьников во время проведения внеклассного интерактивного урока толерантности (терпимости) о жизни и проблемах людей с ОВЗ, способах, этики взаимодействия с ними.

Внеклассный интерактивный урок толерантности будет проведен на территории музея-заповедника Кузьминки-Люблино и музея "В Тишине".

Инновационность Проекта заключается в том, что школьники эмпирическим путем за счет специально разработанной интерактивной программы (развивающая+развлекательная) проживут ситуации, с которыми сталкиваются дети с ОВЗ, получат опыт общения с глухим или слабослышащим экскурсоводом.

Во время урока толерантности школьники получат возможность прожить несколько минут, как слепой, маломобильный школьник, узнать способы общения без голоса, познакомиться с этикой общения с детьми-инвалидами. Учиться взаимодействию за счет погружения в среду - ключевая характеристика, заложенная в Проект.

Реализация Проекта "Мы все раВ/Зные - внеклассные интерактивные уроки толерантности" начнется 1 января 2022 года, следите за новостями!