Социальный проект «Инклюзивный музей «В Тишине»: доступные экскурсии онлайн, стажировки и трудоустройство инвалидов по слуху» разработан с целью решения проблемы безработицы среди глухих и слабослышащих молодых людей 20-35 лет в интеграции с первым в нашей стране Инклюзивным Музеем «В Тишине», а также решения проблемы открытости и доступности уникального московского учреждения культуры, просвещения и досуга жителей регионов России в режиме онлайн.

Проект предполагает организацию специального обучения работе в онлайн и стажировки на практике по проведению онлайн экскурсий в Музее «В Тишине» для инвалидов по слуху и последующего трудоустройства специалистов на вакансии экскурсоводов Музея «В Тишине».

В рамках проекта:
— проведена оплачиваемая стажировка в инклюзивном музее «В Тишине» для 12 кандидатов на вакансии «онлайн-экскурсоводов»;
— трудоустроено 4 инвалида по слуху в возрасте 20-35 лет на позиции «онлайн-экскурсоводов»;
— проведены онлайн-экскурсии, для более чем 1200 жителей России из числа социально незащищенных категорий граждан.