Oткрытие квестов в международный день слуха

Ежедневно с 3 марта 2021 года в музее все желающие смогут пройти новую игровую программу - Квест.

Квест "Гарри Поттер" создан по мотивам известного фильма о волшебстве и магии.

За 60 минут участникам предстоит найти волшебную палочку - редкий артефакт! Нелинейный квест сопровождается звуковыми и световыми эффектами и сможет объединить в игре компанию от 2-х до 16-ти человек.

Вы встретите задачи на логику, внимание, пространственное воображение, ассоциативное мышление. Просто не будет! Будет увлекательно и правдоподобно!

Программа квеста уникальна тем, что в ней одновременно могут принять участие не только глухие, но и слышащие люди.

В рамках программы при поддержке гранта Мэра Москвы 600 участников (слышащие и глухие/слабослышащие) смогут пройти квест абсолютно бесплатно при условии предварительной записи. Целью мероприятия является популяризация ценности взаимодействия между людьми и развитие общества равных возможностей.

Основная идея создания инклюзивных квестов в том, что научиться общению можно только просто общаясь!

Квест будет проходить ежедневно под руководством опытного ведущего, владеющего жестовым языком. А все инструкции и подсказки участники будут получать на смартфоны в форме видео-сообщений с использованием русского жестового языка.