Москва, м.Кузьминки, природно-исторический парк Кузьминки-Люблино, д.1, стр.12
Сегодня музей работает с 11:00 до 20:00

Учащиеся Школы №2000 прошли тестовый урок толерантности

В феврале, в рамках Гранта Мэра Москвы 2021, в музее «В Тишине» была проведена подготовка к реализации внеклассных интерактивных уроков толерантности для школьников ЮВАО г.Москвы: подготовлены все необходимые материалы и оборудование, а также организован инструктаж сотрудников, которые выступят
ведущими данных уроков.

Участниками фокус-группы для тестового проведения урока толерантности стали учащиеся ГБОУ Школа № 2000 г.Москвы. Ребята познакомились с ведущими урока и первыми испытали на себе интерактивную образовательную программу. Во время тестового урока толерантности школьники погрузились в необычное измерение и
самостоятельно прожили ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются дети с ограниченными возможностями здоровья, а также сделали выводы о необходимости поддержки и взаимопонимания между любыми учащимися.

Напомним, что реализуемый АНО «В Тишине» Проект направлен на повышение уровня толерантного(терпимого) отношения детей к людям с ограниченными возможностями здоровья через информирование школьников о жизни и проблемах людей с ОВЗ, способах, этике взаимодействия с ними.

Первые внеклассные интерактивные уроки толерантности состоятся 24 марта и будут проходить еженедельно для учащихся школ №641 и №2010 ЮВАО г.Москвы при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города.

Мы искренне верим, что реализация Проекта «Мы все раЗ/Вные - внеклассные интерактивные уроки толерантности» будет способствовать формированию толерантного отношения между школьниками разного состояния здоровья.

[gallery link="none" ids="44530,44532,44534" orderby="rand"]