О нас — Необычный интерактивный музей «В Тишине»

О музее

Здравствуйте! Меня зовут Мария Айзина и я прекрасно слышу. А ещё я создала музей «В Тишине».

Однажды в один из моих проектов пришла группа детей с дополнительными потребностями (нарушение слуха). Ребята пришли без переводчика жестового языка, наша команда не ожидала этого. Единственное, что мы могли сделать — качественно выполнить работу и провести экскурсию. И нам это удалось! Мы провели программу, дети были в восторге. Использовали жесты, как в общении с иностранцами. Все мы испытали огромный фейерверк эмоций и воспоминаний! И что самое интересное — меня это вдохновило на важную идею — возможность развить толерантность, вовлеченность и сформировать у людей чувства единения.

Меня это вдохновило на открытие в 2020 году в Москве первого в России музея «В Тишине» — пространство, где объединяется два мира — мир тех, кто может слышать и мир тех, кто познает звуки другими путями: осязанием, обонянием, зрением, вкусом.

Я в тишине
Миссия

Способствовать развитию толерантного общества, путем совершенствования чувств каждого человека

Объединяем
два мира

Мир тех, кто может слышать и мир тех, кто познает звуки другими путями: осязанием, обонянием, зрением, вкусом;

Рассказываем
о коммуникации

Вы узнаете, как легко контактировать друг с другом через призму тишины, независимо от ваших способностей. Вы поймете, как раскрываются ваши чувства, когда вы не слышите

Вовлекаем
в историю Тишины

Как это так, что у тишины есть своя история? Да, наш мир после Большого Взрыва находился в абсолютной сингулярности и не было ни единого звука перед тем, как появилось всё.
Мы — первая выставка в России, где вы окунетесь в Тишину и познакомитесь с экспозицией, с каждой интерактивной площадкой без звука — в этом вам помогут другие органы чувств. Мы — номер в один в том, что открываем в вас те чувства, которые вы могли не замечать. Всё это - музей "В Тишине"

Образовательная

Расскажем об истории возникновения тишины в тот период времени, когда слух являлся основным средством коммуникации.

Развлекательная

Покажем то, как общаться друг с другом без звуков – тактильно, визуально, эмоционально.

Коммуникационная

Познакомитесь с теми, кто готов говорить руками, взглядом, мимикой, танцем, искусством, профессией. - познавательные. Все зоны будут показаны последовательно: зона тишины, зона осязания, зона вкуса, зона обоняния, зону квестов.

Патриотическая

Вы поймете, как исполняется гимн Российской Федерации и вашего региона в тишине.

Слайд

Гранты