Музей «В Тишине» стал призером Международной премии #МыВместе! — Необычный интерактивный музей «В Тишине»

Музей «В Тишине» стал призером Международной премии #МыВместе!

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инклюзивного общества «В Тишине» заняла II место на Международной Премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «НКО. Лидер социальных изменений» и стала одним из трех победителей среди невероятно сильных соперников.

Международная Премия помогает авторам социальных проектов развивать добровольческую сферу в регионах и улучшать качество жизни по всей стране.

Проект «Музей «В Тишине» был выбран для очной защиты из 40 000 заявок по всей стране. Проект вышел в финал Премии, вместе со 128 лучшими социальными проектами из 48 регионов России.

По результатам народного голосования, которое проходило с 16 октября по 6 ноября на платформе добро.рф, а также оценки Оргкомитета под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой проект «Музей «В Тишине» стал призером в номинации «НКО.Лидер социальных изменений».

Торжественное объявление и награждение победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ состоялось 4 декабря на ВДНХ в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ накануне Дня добровольца.

За время работы Музей «В Тишине» зарекомендовал себя как важный социальный Проект, подтвердил свою значимость для формирования инклюзивной культуры страны. Деятельность музея неоднократно освещалась в СМИ и на центральных российских телеканалах. Посетителями музея стали более 100 000 человек со всей России.

Музей «В Тишине» осуществляет важную социально-просветительскую миссию. Музейная экспозиция тщательно продумана и акцентирует внимание посетителей на проблемах социальной и трудовой адаптации людей с инвалидностью по слуху. При этом, руководство музея не только освещает инклюзивные вопросы, но и трудоустраивает людей с нарушениями слуха, непосредственно участвует в их профессиональной реализации и улучшает их качество жизни.