Три онлайн-экскурсовода стали офлайн-экскурсоводами — Необычный интерактивный музей «В Тишине»

Три онлайн-экскурсовода стали офлайн-экскурсоводами

Когда весь мир стремится в интернет, в Музее «В Тишине» произошла обратная перемена.

С мая 2021 г. при поддержке МГО ВОГ здесь стали проходить онлайн-экскурсии для незащищенных слоев населения в рамках президентского гранта. Их ведут 4 победителя курса по стажировке онлайн-экскурсоводов.

Эта работа по совместительству с основной, что удобно. Но трое из ребят, — Люба, Наташа и Юля, — решили пойти дальше и стали экскурсоводами офлайн.

Сейчас они проводят экскурсии и квесты в самом Музее, также параллельно с основным местом труда.

Например, Люба работает бухгалтером по специальности, которую получила с большим желанием и к которой стремилась несколько лет, начиная с самых простых позиций.

А достигнув «потолка» поняла, что хочет чего-то еще, и пришла на стажировку в Музей.

«…Мечты порой меняются… Встретила тут нечто новое и перспективное. Решила бросить вызов сама себе и сделать необычное — делом своей жизни. Может, так и будет?) Ведь у меня получилось стать даже не онлайн-экскурсоводом, а сотрудником самого музея!»

«Следуй за внутренним откликом», — именно так был открыт Музей «В Тишине». Мы счастливы, что к нам в команду приходят люди с такой же позицией. И мы верим, что эти ценности помогут нам создать действительно заметные перемены в обществе в отношении инклюзивной среды.

Подпишитесь на паблики Музея в социальных сетях, чтобы поддержать нас, узнавать любопытные факты о «другом» мире и быть в курсе мероприятий, которые мы готовим для вас на это лето: